Приносим свои извинения! В настоящий момент интернет-сайт находится в разработке и работает в тестовом режиме!

Новости

Главная / Новости / Военно-спортивный праздник Новости

Военно-спортивный праздник

20 февраля 2021 г. в Колледже состоялся традиционный военно-спортивный праздник, приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Организаторами праздника выступил Студенческий совет.

Классные часы «Медики всегда в строю» никого не оставили равнодушными. Медицинские работники никогда не думают о смерти. В любых условиях они делают всё возможное и невозможное, борются за жизнь и здоровье, чтобы спасти жизнь и вернуть в строй. В блокадном Ленинграде исчезли диагнозы мирной жизни: аппендицит, язва желудка. На первый план вышла забытая дистрофия. Люди умирали от истощения прямо на улице. Ленинградская блокада стала страшным экспериментом. Врачи были его участниками: работали в неотапливаемых зданиях больниц и госпиталей,   вместе с пациентами голодали и гибли. Но находясь между жизнью и смертью, продолжали из всех сил бороться. Малоизвестный факт: 144 тонны донорской крови и ее компонентов Ленинградский фронт получал именно из блокадного Ленинграда Трудно переоценить вклад медицинских работников в достижение Победы. В годы войны наши медики вернули в строй 72 % раненых.  Сегодня медицинские работники испытывают невероятную нагрузку. Низкий поклон и слова благодарности за ваш труд и героизм!

В рамках Праздника команды юношей первокурсников соревновались в военнизированно – спортивном квесте «Армейский заряд». С приветственным словом к участникам соревнований обратился преподаватель ОБЖ, майор запаса Б.П.Корейко.

В спортивном зале разместились интерактивные площадки - этапы квеста: «Меткий стрелок», «Силовое многоборье», «Историческая», «Медсамбат», «Кашевар», «Химзащита», которые  требовали от участников не только хорошей физической подготовки, смекалки, знание истории нашего государства, но и упорство, сплоченность и волю к победе.

Ребята покорили небольшую часть зрителей – Студенческий совет, соревновательным духом и атмосферой праздника.

Кульминацией квеста стала военнизированная эстафета с переносом раненых на носилках, бегом в противогазе, перетягиванием каната.

 Квест-игра прошла поистине с «Армейским зарядом». По отзывам участников: «праздник удался».  Ребята получили море положительных эмоций, а в качестве поощрения – сладкие пироги)) 

 

Поздравляем юношей колледжа, всех  мужчин С наступающим Праздником!

 

Материал подготовлен Студенческим советом

Коды счетчиков

Внимание!


Приносим свои извинения! В настоящий момент интернет-сайт находится в разработке и работает в тестовом режиме!

Проверить статус обращения

Обратная связь

Подписка на мероприятия


Оформление подписки

Вы подписались на нашу рассылку на почту
.

Оформление подписки

Мы отправили вам письмо на .
Пожалуйста, подтвердите подписку из этого письма.